"Путешествие в страну ПДД"

В нашем детском саду прошло развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения: «Путешествие в страну ПДД». Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

На протяжении всего мероприятия с детьми была кукла Маша, которая не знала и не соблюдала правила дорожного движения, Воспитанники вместо со Светофором  в игровой форме показали куколке, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того, ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, участвовали в играх. В ходе мероприятия все получили положительные эмоции.

В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге!