Открытое занятие

В нашем детском саду, воспитатель Плотникова О.В., показала со своими воспитанниками  - открытое занятие по физической культуре с элементами танцевально-игровой гимнастики для родителей

Занятие с использованием танцевально – игровой гимнастики включало  в себя целый набор общеразвивающих упражнений, бега, подскоков, скачков, окрашенных танцевальным стилем, выполняемых поточным методом (без пауз), под музыкальное сопровождение.

В ходе таких занятий у детей формируется мышление, воображение, находчивость и познавательная активность, расширяется кругозор; формируется навык самостоятельного выражения движений под музыку, проявляют лидерство, инициативу, чувство товарищества и взаимопомощи.

В конце занятия дети были награждены грамотами за свои успехи в учебном году и участие в конкурсах!!!