Соблюдение мер безопасности при проведении православного праздника "Крещение Господне"

В ночь на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода — величайшая святыня. Считается, что, окунувшись в нее, люди освобождаются от грехов.  Для тех, кто планирует на Крещенский Сочельник искупаться в проруби, рекомендуем ознакомиться с Памятками безопасности: